• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Всемирное наследие ар нуво: город и стиль. 10 городов модерна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1923 дня назад
19 января 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Европейская ассоциация стиля модерна/RANN внесла в свой реестр 80 городов, в которых эта стилевая система получила максимальное развитие. Среди них есть и хорошо известные столицы мира, так и скрытые от туристических троп места.

На лекции мы поговорим  о тех  европейских и городах, где стиль ар нуво  получил максимальное развитие -Брюссель и Париж, Лондон и Льеж,  Антверпен и Асторга, Буэнос-Айрес и Картахена, Будапешт и Глазго, Дармштадт и Москва, Шо-де-Фон и Лима, Орадея и Нанси, Рига и Рим, Палермо и Суботица, Кагррига  и Веймар, Прага и Гавана, Хельсинки и Олесун, узнаем, какие архитекторы разрабатывали новый подход к жилой среде,  узнаем, какие здания были признаны образцовыми в архитектурном сообществе и почему,  как влияли национальные традиции  на становление регионального модерна,  в чем общее и особенное  проявления стиля  модерн в зависимости от культурного контекста, какие существуют  музеи модерна в России и за рубежом, какой фестиваль ар нуво считается самым значимым, узнаем, какие существуют профильные журналы, посвященные стилю ар нуво.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше