• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

100-летний юбилей. Баухаус. Фундамент современного дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1914 дней назад
19 января 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Баухаус, организованный в 1919 году Вальтером Гропиусом,  просуществовал  всего 14 лет, однако идеи, заложенные в этой школе, нашли свое воплощение в самых разных областях искусства и культуры.  И это – закономерно. Школа Баухаус был передовой и по составу  преподавателей, среди которых были Василий Кандинский и  Пауль Клее, Вальтер Гропиус и Людвиг Мис ван дер Роэ, Ласло Мохой-Надь и Иоханнес Иттен, Гербер Байер и Марсель Бройер, и по методам преподавания,  где практика и эксперимент ценились  также же высоко, как и фундаментальные знания. В настоящее время работы, созданные почти век назад в Баухаус, продолжают вдохновлять современных архитекторов и художников. В чем секрет такого успеха, какое влияние оказал Баухаус на развитие интернационального стиля,  кто заложил основы современной колористики, когда открылся «Новый Баухаус» в Чикаго, какой вклад внесли ученики Баухас в развитии совеских городов,–  об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко  

Стоимость лекции — 500 р.   

Билеты можно приобрести перед началом лекции. 

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.  Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru

Билеты можно приобрести перед началом лекции в музее.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше