• 6 сентября 2019, пятница
  • Москва, Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

Лекция «Плакатное искусство стиля модерн: Альфонс Муха»

6 сентября 2019 c 18:00 до 19:30
Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

“Этот плакат сделал имя Мухи известным Парижу за одну ночь” — журналист и писатель Жером Дусе так высказался об афише “Жисмонда”, с которой началась деятельность чешского художника Альфонса Мария Мухи в Париже. Знакомство с известной актрисой кардинально изменило его жизнь, имя живописца отныне начало ассоциироваться с новым стилем — ар нуво.

На лекции мы разберем особенности плакатного искусства Альфонса Мухи, композиционные решения, сюжеты и наиболее известные образы. Особый акцент будет сделан на афишах, созданных для театра “Ренессанс”, рекламных плакатах и серийных графических работах.

Лектор — научный сотрудник Музея Ар Деко, искусствовед Анастасия Добрыднева

Стоимость лекции — 200 р.
Билеты можно приобрести перед началом лекции