Показ документального фильма «Коко Шанель»

21 сентября в 16:00 и в 19:00 в Музее Ар Деко состоится показ английского документального фильма «Коко Шанель» из серии «Выдающиеся женщины XX столетия», режиссёр – Джоанна Гиббон, 2011 г.

Искусство и культура 16+

В 1920-е годы легендарная Коко Шанель пожертвовала 300 000 франков в поддержку «Весны Священной», постановки Сергея Дягилева, которая в первоначальном варианте не возымела успеха у искушённой публики. Мадмуазель сделала этот щедрый жест тайно, однако позже в своей автобиографии Коко Шанель вспоминала: «Я помню это ощущение: я меценатка! Девчонка из Обазина, за которую некому было заплатить в приюте, теперь сама могла давать огромные деньги, и давать не в долг, не родным на содержание, а просто потому что хотела помочь гениальным артистам». Фильм Джоанны Гиббон из серии «Выдающиеся женщины XX столетия», снятый в 2011 году, – о нелёгком пути великой женщины-модельера от скудного существования к процветанию и мировой известности.

Фильм будет показан на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами.
Кинопросмотр и посещение экспозиции музея – 200 р.

21 сентября 2019 16:00–20:00

Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета