Курс «Тоталитарное искусство: проблема стиля». Лекция 1: «Тоталитарное искусство: характер и особенности»

XX век стал веком одновременно расцвета тоталитарных идеологий и их упадка. Искусство целого ряда стран, о которых пойдет речь в лекционном курсе, оказалось эстетически, тематически и стилистически схожим. И это сходство нельзя объяснить случайными совпадениями или общими историческими предпосылками.

Искусство и культура 16+

Что стоит понимать под “тоталитарным искусством”? Сложился ли единый стиль в искусстве 1930-1940-х годов и какие произведения стали служить образцами официального искусства? Об этом пойдет речь в курсе, состоящем из четырех лекций, посвященных искусству Италии, Германии и Советского Союза.

Лекторы – Анастасия Добрыднева и Михаил Чистосердов, научные сотрудники Музея Ар Деко

Стоимость лекции – 400 р.
Билет можно приобрести перед началом лекции.

6 октября 2019 17:00–18:30

Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета