В рамках программы "Поколение 55+" состоится лекция "Карл Фаберже и мастера Faberge"

История ювелирного дома Faberge началась благодаря Густаву Фаберже, который приехал из Пярну в Петербург. В 1840-х годах Густав, получив звание мастера, открыл первый ювелирный магазин, который стал весьма успешным. Его сын — Карл Фаберже — не только продолжил семейное дело, открыв несколько филиалов в Москве, Киеве, Одессе и Лондоне, но и сумел добиться звания Поставщика Двора Его Императорского Величества.

Искусство и культура 16+

Тайна стремительного взлета Faberge обусловлена совокупностью разных обстоятельств и причин, найти одно единственное и окончательное объяснение — сложно. Безупречный художественный вкус, хорошее образование, неутомимый интерес к изучению традиций, предпринимательская жилка и невероятное чутье, позволяющее находить талантливых мастеров и давать им возможность развивать свои способности, — всё это стало фундаментом ювелирной империи Фаберже. На лекции мы поговорим об известных мастерах — эмальерах, мастерах серебряных и золотых дел, камнерезах — которые нашли блестящее воплощение уникальным художественным замыслам, увидим коллекции разных музеев мира (и русских. и европейских, и американских), где хранятся раритеты Faberge.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.
Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru

24 апреля 2020 14:00–15:30

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета