• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Лужнецкая наб. д.2/4, стр.4, подъезд 2

Эрте и Лемпицка: живопись и графика ар деко

16 июня 2018 c 15:00 до 16:30
Лужнецкая наб. д.2/4, стр.4, подъезд 2

Пришедшие на смену военным годам, «ревущие» 1920-е и «кризисные» 1930-е несли с собой перемены в обществе, в искусстве и дизайне. Визуальные искусства – живопись и графика, как и фотография, — претерпевали существенные изменения, предоставляя художникам обширное поле для эксперимента.

В чем особенность графических и живописных работ Романа Тыртова/Эрте и Поля Колина, Кассандра и Сони Делоне, Жоржа Барбье и Луиса Икара, Тамары де Лемпицки и Рафаэля де Пенагоса,  почему работы графиков завоевали сердца миллионов;  какие жанры получили максимальное распространение, какое влияние оказало массовое искусство и глянцевые журналы на эформирование модных образов, - об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Читает Елена Рубан — культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД), ведущий научный сотрудник Музея АР Деко.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию любым удобным способом.
Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru