• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

Антонио Гауди и мастера каталонского модерна

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

26 мая 2018 c 13:00 до 14:30
Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

В конце 2017 года в Барселоне открылась новая экспозиционная площадка — дом Висенса, один из первых архитектурных проектов, реализованных Антонио Гауди. Многие произведения этого архитектора, как и его коллег — Доменека-и-Монтанера, Пуч-и-Кадафалка и многих других, удостоены чести быть в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Сейчас уже кажется странным, что вплоть до 1960-х годов в Европе, России и Америке мало кто уделял необходимое внимание этим мастерам, хотя Замок трех драконов, Дворец каталонской музыки, дом Лео Морена, парк Гуэля или Храм Святого семейства будили воображение европейских художников.

В чем особенности каталонского модерна и какие звезды горят на его небосклоне, какие существуют связи между мавританским стилем и испанским модерном, в чем особенность выразительного языка именитых мастеров и какие проекты стали самыми значимыми на карте Испании, — об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию.

Контакты для связи:
Музей Ар деко — +7(495) 639-94-84/info@artdecomuseum.ru