• 15 июня 2017, четверг
  • Москва, Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

Выставка " Художник мечтает о мире".

с 11:00 15 июня до 21:00 25 июня 2017
Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

В Музее Ар Деко впервые открывается выставка, посвящённая армянскому народу и памяти геноцида армян. На выставке художник и скульптор Оганес Семёнович Хитарян представит живописные работы в стиле сюрреализма.

Как живописец и скульптор Оганес Хитарян работает на протяжении тридцати пяти лет, с момента окончания в 1982 году Ереванского художественного института по специальности художник-скульптор. Оганес Хитарян родился в с. Турцх Ахалкалакского района Грузинской ССР. До переезда в Краснодарский край в 2006 году, художник работал в Армении и там стал известен благодаря участию в республиканских выставках и выставке союза художников г. Еревана.
Оганес Семёнович Хитарян — член Творческого Союза художников России, член Международной Федерации художников и член товарищества кубанских художников.
Оганес Хитарян творит в стиле сюрреализма, одним из представителей которого в живописи был известный испанский художник Сальвадор Дали. На полотнах Оганеса Хитаряна совмещаются сон и реальность: человеку интересно познать мир, который выходит за рамки окружающей действительности.
Сам художник говорит: «Я в жизни реалист. Но чтобы показать всю истину окружающей действительности, необходимо отходить от реализма и руководствоваться только интуицией и подсознанием. Одна из дорогих работ — “Геноцид Армян”. Сочетанием цвета и образов я хотел напомнить, что геноцид — это страшное преступление против человечества и против армян, а также призвать государства к разуму и выступить в защиту жизни человека. Для каждого армянина — это боль, которую не унять». Художник мечтает, чтобы на нашей Земле прекратились войны — пусть вечным будет мир.
Вход на выставку — 200 рублей.
Льготный билет — 100 рублей.