• 28 июля 2018, суббота

28 июля 13.00 - старт курса "История на блюдце: ФАРФОР"

28 июля 2018 c 13:00 до 14:30

Издавна фарфор называли «белым золотом», время только придаёт ему бОльшую ценность, увеличивает стоимость и эстетический вес. В составе фарфора содержится около 40 компонентов, что сделало этот материал исключительным, а производство – технологически сложным, поэтому вокруг «белого золота» много тайн и загадок, которые мы будем обсуждать на наших лекциях.

Курс рассчитан на широкую аудиторию и состоит из 5 лекций:

Лекция 1. Китайский фарфор – «белое золото» мира

Лекция 2. История на блюдце. Формула немецкого фарфора: Meissen. Villeroy& Boch

Лекция 3. История на блюдце. Тайны французского фарфора Диктаторы моды: Севр и Лимож

Лекция 4. Образцовое чаепитие: английский фарфор Джозайя Веджвуд и Wedgwood

Лекция 5. Традиции и инновации ИФЗ — Императорского фарфорового завода

Время проведения лекций -  по субботам в  13.00.

Запланированные дни -  28 июля, 4,11,18,25 августа

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель (cтаж педагогической деятельности с 1998 года (МАрхИ, ВШС, МШД))., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость одной лекции – 500 р.  Стоимость абонемента  на 5 лекций  -  2000 р.

Большая просьба, зарегистрироваться на курс заблаговременно. Количество мест в группе ограничено.

Контакты для связи: Елена Рубан  -  artdeconext@gmail.com