• 24 апреля 2019, среда

Конференция "Ар Нуво - Ар Деко: метаморфозы стиля"

24 апреля 2019 c 12:00 до 20:00

Уважаемые студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые! Научные сотрудники Музея Ар Деко приглашают вас принять участие в первой конференции, посвященной стилевым направлениям рубежа XIX-XX вв. и межвоенного периода.

Основная цель конференции – привлечение исследователей двух важных стилей – ар нуво и ар деко – к обсуждению актуальных проблем в теории, истории искусства и архитектуры, а также установление контактов и связей между коллегами по обозначенным темам.

Темы конференции:

1. История понятий
  2. Проблема периодизации
  3. Влияние и источники вдохновения мастеров
  4. Принципы формирования стилей
  5. Рассуждение о природе стилей
  6. Национальные особенности развития стилей
  7. Философия культуры конца XIX – первой четверти XX века
  8. Контекст эпохи

Конференция предполагает наличие двух секций: «Теория искусства» и «История искусства», в рамках которых будет проходить обсуждение заявленных тем.

Дата проведения: 24 апреля 2019 г.

Желающих принять участие в Конференции «Ар Нуво – Ар Деко: метаморфозы стилей» просим присылать заявки до 30 марта 2019 г. на электронную почту:  artdeco.conf@gmail.com

Вся информация о конференции опубликованы на сайте Музея Ар Деко:  /conference

Бланк заявки участника конференции:  https://drive.google.com/file/d/1Bg...

По вопросам организации или участия в конференции, вопросам информационного  партнерсства или спонсорства  можно связаться с куратором образовательных программ, ведущим научным сотрудником Музея Ар Деко Еленой Рубан  artdeconext@gmail.com /+7 495 636 94 84