• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

Студенческая программа – лекция "Ар нувоVSар деко"

1901 день назад
с 15:00 1 марта до 16:30 2 марта 2019
Лужнецкая набережная, 2/4, стр. 4

1 марта в 15.00 в рамках программы "День студента в Музее Ар Деко" – лекция "Метаморфозы стиля: ар нуво и ар деко. Общее и особенное". Художественная жизнь XX века далека от прописных истин и однозначных трактовок, и в среде специалистов существует множество точек зрения по поводу особенности развития стилевых систем и художественных направлений.

На лекции мы разберем две большие стилевые системы – ар нуво и ар деко, поговорим об особенностях художественного языка и основных эстетических принципах ар нуво и ар деко, разберем конкретные примеры и работы мастеров, которые в своем творчестве работали в обоих стилях и создали особенную стилевую преемственность, а также увидим проекты архитекторов и художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые создали «иконы стиля», обогатив сокровищницу мировой культуры.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель, ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Посетить любое мероприятие можно ТОЛЬКО при предъявлении студенческого удостоверения.

Стоимость любого мероприятия с учетом входного билета и возможностью посещения экспозиции музея – 150 р.

Регистрация на мероприятия обязательна.

Контакты для связи +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru