• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

Антонио Гауди и мастера каталонского модерна

30 марта 2019 c 12:00 до 13:30
Лужнецкая набережная 2/4 строение 4 подъезд 2

В прошлом году состоялось долгожданное открытие – вилла Висенса стала доступна для посещения, и теперь каждый может увидеть одно из первых творений Гауди. Многие проекты знаменитого каталонца удостоены чести быть в списке культурного наследия ЮНЕСКО. И это заслуженная слава. Гауди – архитектор, инженер, художник-декоратор, изобретатель, человек, который искал свои собственные ответы на вопросы, в чем тайна красоты, можно ли выразить гармонию в числе, как сделать функциональную и удобную вещь – художественной, отвечающей высоким эстетическим характеристикам.

На лекции мы поговорим о творческом пути Антонио Гауди-и-Корнета, его философии архитектуры и основных принципах, увидим не только известные и малоизвестные проекты Антонио Гауди-и-Корнета — Базилику Святого Семейства, парк Гуэля, Епископский Дворец, многочисленные частные резиденции, но и нереализованные проекты мастера¸ в том числе его нью-йоркский проект строительства небоскреба «Атраксион».

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.
Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru