• 13 апреля 2019, суббота

Скандинаская архитектура и дизайн. Сверре Фен и норвежский минимализм

13 апреля 2019 c 14:00 до 15:30

Осло переживает архитектурный ренессанс. И примеров, подтверждающих это большое количество. И проект Barcode, получивший название «норвежский мини-Манхэттен» за высокотехнологичность и энергоэффективность, или новый Музей Мунка, который откроется через полтора года и воплотивший самое лучшее, что есть в лондонской Tate Modern и нью-йоркском Музея современного искусства, — эти два проекта тому несомненное доказательство.

В чем секрет динамичного развития норвежской архитектуры и дизайна, что вдохновляет современных архитекторов и дизайнеры, как удается совмещать ремесленные традиции и инновацции, как формировалась национальная архитектурная школа и какие проекты Арне Космо, Грете Притц Киттельсен, Сверре Фен и Петере Опсвике стали самыми значимыми, какие современные архитектурные и дизайн-бюро воплощают концепцию устойчивого развития, — об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.  Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru