• 20 апреля 2019, суббота

Архитектура ар деко: город и стиль

20 апреля 2019 c 14:00 до 15:30

В 1931 году в Новой Зеландии произошло мощное землетрясение, уничтожившее город Нейпир, однако жители решили возродить город и использовали модную для 1930-х годов стилистику ар деко. Однако Нейпир не является исключительным случаем, когда определенный стиль определил образ города.

На лекции мы поговорим о мировом сообществе, занимающимся проблемой изучения ар деко, среди которых старейшие европейские и американские организации соперничают с  азиатскими сообществами, которые стремятся исключить европоцентристский подход к изучению ар деко и показать своеобразие стилистики и влияние национального колорита и культурной среды на стилевое развитие; увидим 10 городов мира, в которых ар деко проявился максимально ярко; рассмотрим особенности архитектуры ар деко в его типологическом многообразии – от частной  до общественной и сакральной.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Стоимость лекции — 500 р.

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.  Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru