• 4 мая 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Ар деко и кинематограф. "Эркюль Пуаро" и английский ар деко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1818 дней назад
4 мая 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Если вы любите английские сериалы – искрометного «Дживса и Вустера», блистательного «Эркюля Пуаро», –то вы не только любитель английского юмора и хорошей литературы, но и поклонник британского ар деко. В этих костюмных постановках BBC атмосфера 1920-1930-х годов воссоздана с невероятной дотошностью не только благодаря стараниям режиссеров, но и актеров, которые скрупулезно изучали эту эпоху для создания убедительных образов

Список фильмов, сериалов, видеоигр, где использована стилистика ар деко, значителен. На лекции мы поговорим, почему такой антураж идеален для кино- и видеоиндустрии; подробно остановимся на сериале об Эркюле Пуаро, который получил множество наград BAFTA; увидим образцы английской архитектуры ар деко, ставшие площадкой для киносъемок – «Флорин Корт» и Элтемский дворец, отель «Мидленд» и павильон Де Ла Варр; разберем особенности оформления киноинтерьеров и почему в приоритете было использование винтажных предметов меблировки и декора; поговорим о мужской английской моде и дресс-коде 1920-1930-х годов и почему усы Пуаро делали 8 часов; увидим какие работы Кассандра и Пикассо вдохновляли графического дизайнера  Пэта Гевина etc. 

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше