• 4 мая 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Мастера Ар Деко. Эрте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1791 день назад
4 мая 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Судьба выделила Роману Тыртову немалый срок, почти сто лет. Художник распорядился этим временем блистательно, не останавливаясь в своих творческих поисках ни на минуту. Эрте делал костюмы для Мата Хари и Жозефины Бейкер, одел в бархат и парчу мужчин, в смокинг — женщин, показал новую эстетику ар деко, удивил всем длительным сотрудничество с глянцевыми изданиями Harper’s Bazar,The Sketch, Illustrated London News, La Gazette du Bon Ton и Plaisir de France, заботился о публикации книг и альбомов, посвященных своему творчеству, экспериментировал с пластическими формами и создавал скульптуру.

Большой любитель путешествовать, Эрте объехал весь свет от Англии и Америки до Юго-Восточная Азии и  Северной Африки. Богатство европейской культуры, как и экзотика восточной стали неисчерпаемыми источниками вдохновения. В 1982 году на девяностолетие неутомимый мастер сочинил книгу «Эрте в девяносто лет», через пять лет вышел еще один альбом – «Эрте в девяносто пять», а в 97 лет он оформил бродвейский мюзикл «Звездная пыль».

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко  

Билеты можно приобрести перед началом лекции. 

Большая просьба, зарегистрироваться заблаговременно.

Контакты для связи: +7(495) 639-94-84 / info@artdecomuseum.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше