• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Мастера ар нуво: Альфонс Муха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1825 дней назад
27 апреля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

На лекции мы поговорим не только о живописи и графике Альфонса Мухи, его страстном увлечении фотографией и огромном фотоархиве; но и выясним, в чем особенности выразительного языка художника, увидим работы, которые мастер считал самыми важными и значимыми в своей жизни.

Работы Альфонса Мухи можно увидеть на обложке обыкновенного блокнота и  новомодного скетч-бука, на футболке известного бренда и на фарфоровой кружке. Эти образы столь популярны, что давно стали симулякрами. Когда-то они восхищали не только европейскую публику,  но и американскую. Издатели обеих континентов предлагали выгодные условия сотрудничества, производители весьма разнообразной продукции – от сухого молока Nestle до бисквита -  заказывали рекламу, влиятельная и богатая публика заключала контракты на  оформление своих вилл, а красотки хвастались украшениями французского ювелира Жоржа Фуке, выполненными по эскизам Альфонса Мухи, а правительство Чехословакии доверило ему художественное формирование нового дизайна денежных купюр и почтовых марок. 

Читает Елена Рубан — культуролог,  преподаватель,  ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко.

Большая просьба, зарегистрироваться на лекцию. Контакты для связи: Музей Ар Деко — info@artdecomuseum.ru 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше