• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Всемирное наследие ар нуво: город и стиль. 10 городов модерна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1819 дней назад
27 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Европейская ассоциация стиля модерна/RANN внесла в свой реестр 80 городов, в которых эта стилевая система получила максимальное развитие. Среди них есть и хорошо известные столицы мира, так и скрытые от туристических троп места.

На лекции мы поговорим  о тех  европейских и городах, где стиль ар нуво  получил максимальное развитие -Брюссель и Париж, Лондон и Льеж,  Антверпен и Асторга, Буэнос-Айрес и Картахена, Будапешт и Глазго, Дармштадт и Москва, Шо-де-Фон и Лима, Орадея и Нанси, Рига и Рим, Палермо и Суботица, Кагррига  и Веймар, Прага и Гавана, Хельсинки и Олесун, узнаем, какие архитекторы разрабатывали новый подход к жилой среде,  узнаем, какие здания были признаны образцовыми в архитектурном сообществе и почему,  как влияли национальные традиции  на становление регионального модерна,  в чем общее и особенное  проявления стиля  модерн в зависимости от культурного контекста, какие существуют  музеи модерна в России и за рубежом, какой фестиваль ар нуво считается самым значимым, узнаем, какие существуют профильные журналы, посвященные стилю ар нуво.  

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше