• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, 2/4

Метаморфозы стиля. Ар нуво и ар деко: общее и особенное

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1791 день назад
25 мая 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Лужнецкая набережная, 2/4

Эта лекция будет интересна не только тем, кто делает первые шаги на пути исследования художественных стилей, но и тем, кто считает себя большим докой в искусстве. Художественная жизнь XX века далека от прописных истин и однозначных трактовок, и в среде специалистов существует множество точек зрения по поводу особенности развития стилевых систем и художественных направлений.

На лекции мы разберем две большие стилевые системы  – ар нуво и  ар деко, поговорим  об  особенностях  художественного языка и основных эстетических принципах ар нуво и ар деко,  разберем  работы мастеров, которые в своем творчестве работали  в обоих стилях и создали особенную стилевую преемственность, а также  увидим проекты архитекторов и художников,  скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые создали «иконы стиля», обогатив сокровищницу мировой культуры. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше