• 18 мая 2019, суббота

18 мая - Международный день музеев. Ждем всех с 18.00 в Музее Ар Деко!

18 мая 2019 c 18:00 до 21:00

18 мая — традиционный праздник, посвященный Международному дню музеев. В 1977 году на очередном заседании Международного совета музеев, ИКОМ (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника и с 1978 года Международный день музеев стал отмечаться в 150 странах.

Программа мероприятий

Лекторий:

18.00 — 19.30 — лекция "Коко Шанель". Ведущая — Любовь Романова

19.30 — 21.00 — лекция  "Эрте. Век творчества". Ведущая - научный сотрудник музея Елены Рубан

Основной зал музея:

19.00 — обзорная экскурсия по экспозиции  музея. Ведущая — научный сотрудник, искусствовед Анастасия Добрыднева

20.00 — тематическая экскурсия по экспозиции музея "Скульптура Чипарусп. Жизнь в танце". Экскурсовод — научный сотрудник Екатерина Шильцына

Театральный зал

19.00 -  показ художественного фильма "Гранд Отель", созданного режиссером  Эдмундом Гулдингом в 1932 году "Гранд Отель". В главных ролях -  Грета Гарбо и Джоан Кроуфорд

Вход на все мероприятия — свободный.

Ждем всех  — в Музее Ар Деко!