• 1 июня 2019, суббота

Тиффани и Tiffany & Co: высокие стандарты и художественные поиски

1 июня 2019 c 14:00 до 15:30

В 1837 году на Бродвее открылась очередная лавка канцелярских товаров с неприметной вывеской Tiffany& Young. Выручка была весьма скромная — пятидолларовая, но владельцы Чарльз Тиффани и Джон Янг не унывали, они верили в свое будущее. Трудолюбие, смекалка и дерзость позволили реализовать самые смелые планы, а объединение с мастерской Джея Эллиса укрепила компанию, но определило новый путь, освещенный блеском благородных металлов и драгоценных камней.

На лекции мы  поговорим, почему компания Tiffany & Co – идеальный пример и для художников, и для маркетологов; узнаем, как компании удалось завоевать пальму первенства  среди ювелирных компаний, и какие стандарты для металлов и камней  были предложены;  поймем, в чем особенности цвета Tiffany Blue, и какие уникальные камни использовались для создании украшений; поговорим, какие известные художники сотрудничали с домом Тиффани, и какие музеи хранят тайные сокровища семейства Тиффани; уделим внимание не только отцу — основателю Чарльзу Тиффани, но и его сыну — Луису Тиффани, исследуем его творческие проекты  и коммерческие начинания, ставшие основой стиля тиффани, увидим масштабные проекты Луиса Тиффани, и поймем, в чем секрет успешности Tiffany & Co.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель.,ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко

Регистрация на лекцию - http://artdecomuseum.ru/registratio...